Навигация





Магадан: молодые предприниматели получат субсидии на открытие бизнеса

Молодые предприниматели Колымы имеют возможность получить средства на развитие своего бизнеса или на открытие дела. 1 октября в регионе стартует конкурс среди молодежи на лучший предпринимательский проект «Молодой предприниматель». Он проводится в рамках областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области».

Целью конкурса является популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде. Конкурс призван выявить активных и одаренных молодых колымчан, занимающихся предпринимательской деятельностью, поддержать их, а также формировать позитивного образа молодежного предпринимательства, чтобы привлекать молодежь в процесс самореализации и занятости посредством осуществления самостоятельной предпринимательской деятельности.

Как рассказал на заседании областной администрации, где утверждено положение о проведении конкурса, руководитель управления по делам молодежи Денис Павлик, лучшие проекты будет выбирать экспертная комиссия в семи номинациях: «Молодой мастер бизнеса», «Успешный стартап», «Социально-ответственный бизнес», «Школьный и студенческий бизнес», «Инновационный бизнес», «Лучший проект по развитию бизнеса».

Оценивая заявки участников конкурса комиссия будет отмечать новизну и оригинальность идеи проекта, возможность его практической реализации, степень проработки бизнес-плана, социальные и экономические результаты реализации проекта. На проведение конкурса выделено более 1 млн. 200 тыс. рублей. Данные средства будут направлены на предоставление субсидий победителям.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru